Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 26«12345672526»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » новый зимний дивизон
новый зимний дивизон
kazan-tipДата: Среда, 03.10.2012, 14:34 | Сообщение # 1
Прорайдер
Награды: 5
Статус: Offline
Предлагаю обсудить в этой теме мнения гонщиков по поводу нового дивизиона "Балонаторы". кто что думает, на каких стартах стоит пробовать, я имею в виду Кубки России и Чемпионат России, какие лыжи, количество кайтов, старты каких дивизионов есть смысл паралельно проводить на одном инвенте.

kazan-tipДата: Пятница, 05.10.2012, 11:03 | Сообщение # 61
Прорайдер
Quote (Feudoroff)
Ну да, у Ромы спорная политика дистрибуции была, но сейчас этот кайт есть в продаже, насколько мне известно. А сколько Вэиксов летает на просторах нашей передовой? У их владельцев будет много вопросов, до них просто ещё не дошло, что вы хотите сделать.

ну у меня есть два VX-14 и 11, еще есть Экстази-15 и дилером "Параависа" являюсь, и что?
ну не продавал мне Рома в прошлом году 16ху и что?
и все.... приехали туда куда ехали.

пример показательный есть "Кубок Флая", один из самых интересных инвентов сезона.
попробуем балонаторы, не пойдет, тема сама умрет.

а кто против оупена? вроде как нет никого. я например, буду только рад, если кайты будут совершенствоваться.

zakharovДата: Пятница, 05.10.2012, 11:13 | Сообщение # 62
Профик
Награды: 6
Quote (kazan-tip)
ну не продавал мне Рома в прошлом году 16ху и что?
и все.... приехали туда куда ехали.

Есть простое и изящное решение, которое снимет все проблеммы:

Запретить к участию на официальных стартах кустарные произведения Ромы Любимцева! :-)

Ну чтоб знал, сабака, как нормальным патцанам кайты не продавать! :-)

www.kitensk.com

kazan-tipДата: Пятница, 05.10.2012, 11:18 | Сообщение # 63
Прорайдер
Вова, я тебя за язык не тянул! )))

Сообщение отредактировал kazan-tip - Пятница, 05.10.2012, 11:35

bubaДата: Пятница, 05.10.2012, 11:21 | Сообщение # 64
Конструктор
Награды: 2
Quote (Митя)
парни, ладно вам! тему отличную придумали - отличная зарядка в зимний сезон будущим олимпийцам. если вести общий зачет, включающий все классы и отдельно считать для открытого, восьмерки и балонов всем будет приятно. к тому же разница между классами только в самый слабый ветер.

А может просто старые надувные палатки девать некуда ? :-). А все остальное просто маректинговое бла-бла-бла о равенстве возможностей и конкурентной борьбе ?? biggrin biggrin

alexhunterДата: Пятница, 05.10.2012, 11:30 | Сообщение # 65
Ветрозависимый
Награды: 21
Quote (buba)
А может просто старые надувные палатки девать некуда ? :-). А все остальное просто маректинговое бла-бла-бла о равенстве возможностей и конкурентной борьбе ??

дада, сионистский щаговор, чтобы не позволить натикрутейшим мировым производителям влиять на результаты гонок путём предоставления матчасти по своему усмотрению smile .
И ещё за нами следят! wacko

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

FeudoroffДата: Пятница, 05.10.2012, 11:33 | Сообщение # 66
Ветеран
Quote (kazan-tip)

а кто против оупена? вроде как нет никого. я например, буду только рад, если кайты будут совершенствоваться.

Quote (Митя)
если вести общий зачет, включающий все классы и отдельно считать для открытого, восьмерки и балонов всем будет приятно.

Quote (rus18)
Вот только какое это имеет отношение к появлению нового дивизиона? Не понимаю.

по-моему до народа так и не дошёл весь размах идеи. а он такой:

Quote (alexhunter)
Попал 11-м и гоняй на чем хочешь. Влез в десятку на нестандартном оборудовании ( хитрее всех оказался) - дисквал.

Речь идёт о ЗАПРЕТЕ гоночных парафойлов на официальных стартах

Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016

alexhunterДата: Пятница, 05.10.2012, 11:38 | Сообщение # 67
Ветрозависимый
Макс, скажи какая разница - гонять с десятком пацанов на озонах-кабринах-ррд и проч. или гонять с тремя обладателями сосисок в ОФИЦИАЛЬНЫХ стартах? Кому нужно звание и помериться не матчастью, а умением - тот будет гонятьв балонах. Кому нужно быстрее проехать марафон в абсолюте и не претендует на звания (бумажка по большому счёту), то поедет на прототипе последнем и покажет в абсолюте время на пол часа лучше.

kazan-tipДата: Пятница, 05.10.2012, 11:38 | Сообщение # 68
Прорайдер
Quote (Feudoroff)
Речь идёт о ЗАПРЕТЕ гоночных парафойлов на официальных стартах

Quote (alexhunter)
И ещё за нами следят!

мой фантом обьедет ваших демонов, на любой матчасти

rus18Дата: Пятница, 05.10.2012, 12:01 | Сообщение # 69
Профик
Награды: 6
Quote (zakharov)
Леха, а вот , к примеру, яхтсмены на своих яхтах, тоже "настройщиков" специальных приглашают и сетуют на каждых углах по поводу того что ненастроенная яхта идет хуже чем у товарища???
Тебе ль объяснять, что там даже при абсолютно стандартном оборудование умение правильно натянуть веревочки - это половина победы! То же и в виндсерфинге! Погон на 5 см назади все едет алес по-другому!
Знание своего оборудования и умение выжать из него максимум - одно из основных качеств хорошего гонсчега!

Вова, не передергивай. В моем понимании гоночная снаряга изначально должна везти, а все тонкие настройки это да, мастерство пилота. Но када это произведение отказывается просто лететь.... Или еще хуже падать в слабый ветер (ВЭИКС 17), для которого собственно и делалось, то тут простите, нах такое оборудование.
Quote (zakharov)
Помница тот же Лезинов на Рыбинке, рекламируя кому-то Спидов бил себя пяткой в грудь что на балонаторах он никогда гонять не будет. Что они и тянутся и убиваются намного быстрее парафойлов.
Что сейчас поменялось???
Или у меня с памятью нелады???

А причем тут Лезинов с его "пяткой в грудь"????? Вова конструктива поболе бы, а не копание в твоей безупречной памяти.
Поймите же наконец, что право выбора - это то, к чему стремится все живое!
Хочешь гоняй в ОУПЕНе, хочешь в Д8, хочешь в Стандаоте. По убеждениям, кошельку и возможностям.
Вова, хорош истерить!

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

FeudoroffДата: Пятница, 05.10.2012, 12:23 | Сообщение # 70
Ветеран
Quote (rus18)
Кому нужно быстрее проехать марафон в абсолюте и не претендует на звания (бумажка по большому счёту), то поедет на прототипе последнем и покажет в абсолюте время на пол часа лучше.

Я с этого начал, что неясно, дисквал планируется или зачёт по балонам. Ты пишешь туманно, то дисквал, то, мол, можно ехать. А это и есть принципиальный момент. Если группа гонщиков договорилась мериться, это их право, действительно любопытно. А если дисквал? Остальным-то что делать? Это ведь не не восемь человек! Посмотри варианты и прикинь:
Quote (Feudoroff)
В зимнем Чемпионате России 2013 я:
буду участвовать на балоннике, только если за парафойл будет дисквалификация
буду участвовать на балоннике, только если зачёт ЧР будет по балонникам
буду участвовать на балоннике в любом случае
буду участвовать на парафойле, даже если зачёт ЧР будет по балонникам
буду участвовать на парафойле в любом случае
не буду участвовать, если за парафойл будет дисквалификация
не буду участвовать, если зачёт ЧР будет по балонникам
не буду участвовать, у меня кошку некому кормить

Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016

bubaДата: Пятница, 05.10.2012, 12:42 | Сообщение # 71
Конструктор
Награды: 2
Долгая память, хуже чем сифилис особенно в узком кругу (с)

А вообще - если топы хотят на балонах - так пусть на балонах - кто же их заставит. Собрались, со всеми стартанули, проехали. Хотят равной борьбы - так вперед, никто не мешает, даже интереснее будет - может и шансов догнать у остальных появится больше. А звания и бумажки на ЧР все таки должны даваться самым быстрым. Зимой это могут быть одни кайты, летом другие.

Все остальное будет смешно смотреться. Если зимний чемпион на балоне , будет проигрывать спортсмену на парафойле по пол круга, а на награждении балонатора назовут чемпионом РФ в зимнем кайте, а парня с парафойлом типа " это тот который пол круга чемпиону привозил в каждой гонке "

Maks_MiassДата: Пятница, 05.10.2012, 12:58 | Сообщение # 72
Кайтер
Награды: 1
Quote (buba)
Все остальное будет смешно смотреться. Если зимний чемпион на балоне , будет проигрывать спортсмену на парафойле по пол круга, а на награждении балонатора назовут чемпионом РФ в зимнем кайте, а парня с парафойлом типа " это тот который пол круга чемпиону привозил в каждой гонке "

а что тут смешного??? если это абсолютно разные снаряды, как ралли и F1.
не надо ни кого заставлять и убеждать где и как ему гоняться, надо проводить соревнования в конкретном формате, а ехать туда или нет, это решение гонщика или его спонсора (если таки есть).
Единственная необходимая "вещь", которая явно увеличит посещаемость, это возможность взять оборудование в аренду, потому что иметь снаряжение для всех дивизионов "реально не реально" (Билан)!!!

alexhunterДата: Пятница, 05.10.2012, 13:04 | Сообщение # 73
Ветрозависимый
Quote (Maks_Miass)
а что тут смешного??? если это абсолютно разные снаряды, как ралли и F1.
не надо ни кого заставлять и убеждать где и как ему гоняться, надо проводить соревнования в конкретном формате, а ехать туда или нет, это решение гонщика или его спонсора (если таки есть).

вот, это правильный вывод!

Кирилл, а прикинь на сколько кругов тебя сделает парень на снегоходе! cool А наградят всё равно не его...

Quote (Maks_Miass)
Единственная необходимая "вещь", которая явно увеличит посещаемость, это возможность взять оборудование в аренду, потому что иметь снаряжение для всех дивизионов "реально не реально" (Билан)!!!

с балонаторами это сложно. На кубке флаев прокат был и будет. Я предлагал провести ЧР зимний вообще в моноклассе по проверенной схеме - на спид3-15 с возсожностью выдать какое-то количество кайтов в прокат (как я делл это в прошлом году). Но результат предсказуем был заранее :).

AdwardДата: Пятница, 05.10.2012, 14:22 | Сообщение # 74
Спонсор
Ограничения на 17 размеры балонников будут или нет (планируется или нет)?

www.Omskiteboarding.ru

alexhunterДата: Пятница, 05.10.2012, 14:38 | Сообщение # 75
Ветрозависимый
На усмотрение организаторов в локальных стартах. На ЧР точно не будет ограничений.

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » новый зимний дивизон
Страница 5 из 26«12345672526»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов