Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » новый зимний дивизон
новый зимний дивизон
kazan-tipДата: Среда, 03.10.2012, 14:34 | Сообщение # 1
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Предлагаю обсудить в этой теме мнения гонщиков по поводу нового дивизиона "Балонаторы". кто что думает, на каких стартах стоит пробовать, я имею в виду Кубки России и Чемпионат России, какие лыжи, количество кайтов, старты каких дивизионов есть смысл паралельно проводить на одном инвенте.
 
kazan-tipДата: Пятница, 05.10.2012, 11:03 | Сообщение # 61
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Feudoroff)
Ну да, у Ромы спорная политика дистрибуции была, но сейчас этот кайт есть в продаже, насколько мне известно. А сколько Вэиксов летает на просторах нашей передовой? У их владельцев будет много вопросов, до них просто ещё не дошло, что вы хотите сделать.


ну у меня есть два VX-14 и 11, еще есть Экстази-15 и дилером "Параависа" являюсь, и что?
ну не продавал мне Рома в прошлом году 16ху и что?
и все.... приехали туда куда ехали.

пример показательный есть "Кубок Флая", один из самых интересных инвентов сезона.
попробуем балонаторы, не пойдет, тема сама умрет.

а кто против оупена? вроде как нет никого. я например, буду только рад, если кайты будут совершенствоваться.
 
zakharovДата: Пятница, 05.10.2012, 11:13 | Сообщение # 62
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kazan-tip)
ну не продавал мне Рома в прошлом году 16ху и что?
и все.... приехали туда куда ехали.


Есть простое и изящное решение, которое снимет все проблеммы:

Запретить к участию на официальных стартах кустарные произведения Ромы Любимцева! :-)

Ну чтоб знал, сабака, как нормальным патцанам кайты не продавать! :-)


www.kitensk.com
 
kazan-tipДата: Пятница, 05.10.2012, 11:18 | Сообщение # 63
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Вова, я тебя за язык не тянул! )))

Сообщение отредактировал kazan-tip - Пятница, 05.10.2012, 11:35
 
bubaДата: Пятница, 05.10.2012, 11:21 | Сообщение # 64
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Митя)
парни, ладно вам! тему отличную придумали - отличная зарядка в зимний сезон будущим олимпийцам. если вести общий зачет, включающий все классы и отдельно считать для открытого, восьмерки и балонов всем будет приятно. к тому же разница между классами только в самый слабый ветер.



А может просто старые надувные палатки девать некуда ? :-). А все остальное просто маректинговое бла-бла-бла о равенстве возможностей и конкурентной борьбе ?? biggrin biggrin
 
alexhunterДата: Пятница, 05.10.2012, 11:30 | Сообщение # 65
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (buba)
А может просто старые надувные палатки девать некуда ? :-). А все остальное просто маректинговое бла-бла-бла о равенстве возможностей и конкурентной борьбе ??

дада, сионистский щаговор, чтобы не позволить натикрутейшим мировым производителям влиять на результаты гонок путём предоставления матчасти по своему усмотрению smile .
И ещё за нами следят! wacko


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
FeudoroffДата: Пятница, 05.10.2012, 11:33 | Сообщение # 66
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kazan-tip)

а кто против оупена? вроде как нет никого. я например, буду только рад, если кайты будут совершенствоваться.

Quote (Митя)
если вести общий зачет, включающий все классы и отдельно считать для открытого, восьмерки и балонов всем будет приятно.

Quote (rus18)
Вот только какое это имеет отношение к появлению нового дивизиона? Не понимаю.


по-моему до народа так и не дошёл весь размах идеи. а он такой:

Quote (alexhunter)
Попал 11-м и гоняй на чем хочешь. Влез в десятку на нестандартном оборудовании ( хитрее всех оказался) - дисквал.


Речь идёт о ЗАПРЕТЕ гоночных парафойлов на официальных стартах


Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
alexhunterДата: Пятница, 05.10.2012, 11:38 | Сообщение # 67
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Макс, скажи какая разница - гонять с десятком пацанов на озонах-кабринах-ррд и проч. или гонять с тремя обладателями сосисок в ОФИЦИАЛЬНЫХ стартах? Кому нужно звание и помериться не матчастью, а умением - тот будет гонятьв балонах. Кому нужно быстрее проехать марафон в абсолюте и не претендует на звания (бумажка по большому счёту), то поедет на прототипе последнем и покажет в абсолюте время на пол часа лучше.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
kazan-tipДата: Пятница, 05.10.2012, 11:38 | Сообщение # 68
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Feudoroff)
Речь идёт о ЗАПРЕТЕ гоночных парафойлов на официальных стартах

Quote (alexhunter)
И ещё за нами следят!


мой фантом обьедет ваших демонов, на любой матчасти
 
rus18Дата: Пятница, 05.10.2012, 12:01 | Сообщение # 69
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Леха, а вот , к примеру, яхтсмены на своих яхтах, тоже "настройщиков" специальных приглашают и сетуют на каждых углах по поводу того что ненастроенная яхта идет хуже чем у товарища???
Тебе ль объяснять, что там даже при абсолютно стандартном оборудование умение правильно натянуть веревочки - это половина победы! То же и в виндсерфинге! Погон на 5 см назади все едет алес по-другому!
Знание своего оборудования и умение выжать из него максимум - одно из основных качеств хорошего гонсчега!

Вова, не передергивай. В моем понимании гоночная снаряга изначально должна везти, а все тонкие настройки это да, мастерство пилота. Но када это произведение отказывается просто лететь.... Или еще хуже падать в слабый ветер (ВЭИКС 17), для которого собственно и делалось, то тут простите, нах такое оборудование.
Quote (zakharov)
Помница тот же Лезинов на Рыбинке, рекламируя кому-то Спидов бил себя пяткой в грудь что на балонаторах он никогда гонять не будет. Что они и тянутся и убиваются намного быстрее парафойлов.
Что сейчас поменялось???
Или у меня с памятью нелады???

А причем тут Лезинов с его "пяткой в грудь"????? Вова конструктива поболе бы, а не копание в твоей безупречной памяти.
Поймите же наконец, что право выбора - это то, к чему стремится все живое!
Хочешь гоняй в ОУПЕНе, хочешь в Д8, хочешь в Стандаоте. По убеждениям, кошельку и возможностям.
Вова, хорош истерить!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
FeudoroffДата: Пятница, 05.10.2012, 12:23 | Сообщение # 70
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (rus18)
Кому нужно быстрее проехать марафон в абсолюте и не претендует на звания (бумажка по большому счёту), то поедет на прототипе последнем и покажет в абсолюте время на пол часа лучше.

Я с этого начал, что неясно, дисквал планируется или зачёт по балонам. Ты пишешь туманно, то дисквал, то, мол, можно ехать. А это и есть принципиальный момент. Если группа гонщиков договорилась мериться, это их право, действительно любопытно. А если дисквал? Остальным-то что делать? Это ведь не не восемь человек! Посмотри варианты и прикинь:
Quote (Feudoroff)
В зимнем Чемпионате России 2013 я:
буду участвовать на балоннике, только если за парафойл будет дисквалификация
буду участвовать на балоннике, только если зачёт ЧР будет по балонникам
буду участвовать на балоннике в любом случае
буду участвовать на парафойле, даже если зачёт ЧР будет по балонникам
буду участвовать на парафойле в любом случае
не буду участвовать, если за парафойл будет дисквалификация
не буду участвовать, если зачёт ЧР будет по балонникам
не буду участвовать, у меня кошку некому кормить


Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
bubaДата: Пятница, 05.10.2012, 12:42 | Сообщение # 71
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Долгая память, хуже чем сифилис особенно в узком кругу (с)

А вообще - если топы хотят на балонах - так пусть на балонах - кто же их заставит. Собрались, со всеми стартанули, проехали. Хотят равной борьбы - так вперед, никто не мешает, даже интереснее будет - может и шансов догнать у остальных появится больше. А звания и бумажки на ЧР все таки должны даваться самым быстрым. Зимой это могут быть одни кайты, летом другие.

Все остальное будет смешно смотреться. Если зимний чемпион на балоне , будет проигрывать спортсмену на парафойле по пол круга, а на награждении балонатора назовут чемпионом РФ в зимнем кайте, а парня с парафойлом типа " это тот который пол круга чемпиону привозил в каждой гонке "
 
Maks_MiassДата: Пятница, 05.10.2012, 12:58 | Сообщение # 72
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (buba)
Все остальное будет смешно смотреться. Если зимний чемпион на балоне , будет проигрывать спортсмену на парафойле по пол круга, а на награждении балонатора назовут чемпионом РФ в зимнем кайте, а парня с парафойлом типа " это тот который пол круга чемпиону привозил в каждой гонке "


а что тут смешного??? если это абсолютно разные снаряды, как ралли и F1.
не надо ни кого заставлять и убеждать где и как ему гоняться, надо проводить соревнования в конкретном формате, а ехать туда или нет, это решение гонщика или его спонсора (если таки есть).
Единственная необходимая "вещь", которая явно увеличит посещаемость, это возможность взять оборудование в аренду, потому что иметь снаряжение для всех дивизионов "реально не реально" (Билан)!!!
 
alexhunterДата: Пятница, 05.10.2012, 13:04 | Сообщение # 73
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Maks_Miass)
а что тут смешного??? если это абсолютно разные снаряды, как ралли и F1.
не надо ни кого заставлять и убеждать где и как ему гоняться, надо проводить соревнования в конкретном формате, а ехать туда или нет, это решение гонщика или его спонсора (если таки есть).

вот, это правильный вывод!

Кирилл, а прикинь на сколько кругов тебя сделает парень на снегоходе! cool А наградят всё равно не его...

Quote (Maks_Miass)
Единственная необходимая "вещь", которая явно увеличит посещаемость, это возможность взять оборудование в аренду, потому что иметь снаряжение для всех дивизионов "реально не реально" (Билан)!!!

с балонаторами это сложно. На кубке флаев прокат был и будет. Я предлагал провести ЧР зимний вообще в моноклассе по проверенной схеме - на спид3-15 с возсожностью выдать какое-то количество кайтов в прокат (как я делл это в прошлом году). Но результат предсказуем был заранее :).


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AdwardДата: Пятница, 05.10.2012, 14:22 | Сообщение # 74
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Ограничения на 17 размеры балонников будут или нет (планируется или нет)?

www.Omskiteboarding.ru
 
alexhunterДата: Пятница, 05.10.2012, 14:38 | Сообщение # 75
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
На усмотрение организаторов в локальных стартах. На ЧР точно не будет ограничений.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » новый зимний дивизон
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов