Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » новый зимний дивизон
новый зимний дивизон
kazan-tipДата: Среда, 03.10.2012, 14:34 | Сообщение # 1
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Предлагаю обсудить в этой теме мнения гонщиков по поводу нового дивизиона "Балонаторы". кто что думает, на каких стартах стоит пробовать, я имею в виду Кубки России и Чемпионат России, какие лыжи, количество кайтов, старты каких дивизионов есть смысл паралельно проводить на одном инвенте.
 
bubaДата: Пятница, 05.10.2012, 14:56 | Сообщение # 76
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Maks_Miass)
а что тут смешного??? если это абсолютно разные снаряды, как ралли и F1.
не надо ни кого заставлять и убеждать где и как ему гоняться, надо проводить соревнования в конкретном формате, а ехать туда или нет, это решение гонщика или его спонсора (если таки есть).


Quote (alexhunter)
Кирилл, а прикинь на сколько кругов тебя сделает парень на снегоходе! А наградят всё равно не его...


Парни согласен с вами . КАйт и снегоход - разные виды спорта, Формула и ралли это разные классы в автоспорте.

Кайт зимний и кайт летний вполне возможно разные виды спорта. По правилам класса - Зимний кайт никаких ограничений на кайт нету, правила вы утвердили в прошлом годе ??? или я путаю ???

Если хотите менять правила - не вопрос, но только сначала поменяйте правила, а потом, через год(в 2014 году) , проведите чемпионат Росии по новым правилам.

а пока чемпион РФ определяется по правилам класса зимний кайт, а там написано вот что
http://kitenation.ru/pravila-klassa-zimnij-kajt/

"
В.8. КАЙТЫ

В.8.1. ОГРАНИЧЕНИЯ

Нет никаких ограничений на размер, материал или конструкцию кайтов.

В.9. СТРОПЫ

В.9.1. ОГРАНИЧЕНИЯ

Расстояние от середины планки управления или верхних концов ручек управления до верхней точки передней кромки кайта в рабочем положении с натянутыми стропами не должно быть более 45 метров.
"

или че ? будем менять правила класса ??
 
alexhunterДата: Пятница, 05.10.2012, 15:03 | Сообщение # 77
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Читай весь документ внимательно. Там сказано, что положением или гоночной инструкцией можно менять допуск оборудования.
Мало того - на данный момент в минспорттуризме нет такого вида спорта как летний или зимний кайт smile .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AndrewPTZДата: Пятница, 05.10.2012, 15:45 | Сообщение # 78
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно сделать голосование, провести референдум, чтобы узнать мнение всех гоняющихся???
На форуме активно обсуждают 4-5 человек.

Я хочу чтобы гоняться продолжали на быстрых кайтах-сосисках и спидски.
Параавис, эльф, нордфлай и флай сделали достаточно равные кайты: ВХ 17, СВ 16, Спид19, GT16.
Спидски одинаковы.
 
bubaДата: Пятница, 05.10.2012, 16:11 | Сообщение # 79
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну так Леша, почему балоны не хотят выступать так же как и Д8 и "42" ??? как дивизион в общем классе Зимний кайт??

Ну не будете в овералах на первых местах - так и чего( а может и будет, там же одни чемпионы на больших балонах ) ?? для себя же гоняются. Ну будет у человека в грамоте "чемпион РФ в дисциплине зимний кайт, дивизион балон надувной " чего тут плохого то - по моему прекрасно звучит.

А первая десятка между собой(как они умеют) по джентельменски(то же ведь все джентельмены) договорится " берем летние кайты и гоняем на них, на больших парафойлах -не по пацански" и все. проблем нету. Мы любители для вас не конкуренты, Чемпионы на чем угодно объедут, и будет этот чемпион дважды чемпион РФ - и как лучший балонатор, и как лучший вааще .
 
rus18Дата: Пятница, 05.10.2012, 16:29 | Сообщение # 80
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AndrewPTZ)
Я хочу чтобы гоняться продолжали на быстрых кайтах-сосисках и спидски.
Параавис, эльф, нордфлай и флай сделали достаточно равные кайты: ВХ 17, СВ 16, Спид19, GT16.
Спидски одинаковы.

Вам - в ОУПЕН - дивизион. Вопросы?
Quote (buba)
Ну так Леша, почему балоны не хотят выступать так же как и Д8 и "42" ??? как дивизион в общем классе Зимний кайт??

Может тогда запускать вместе Финны с Опримистами или Лучами? Никто ни с кем не должен договариваться. Есть четкие правила дивизиона - устраивают? Гоняешься. Не устраивают - идешь в другой, который устраивает. Что не понятного?
Quote (AndrewPTZ)
Возможно сделать голосование, провести референдум, чтобы узнать мнение всех гоняющихся???
На форуме активно обсуждают 4-5 человек.

Проблема очень давно обсуждается и голосования были и не раз. Крайний раз собирались в Благе пару недель назад. Многие поддержали идею.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexfreederДата: Пятница, 05.10.2012, 17:02 | Сообщение # 81
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вопросы?

На ЖМ13 результаты "стандарта" будут браться из общей таблицы, или будут 2 отдельных - "стандарт" и "не стандарт"?
Старт дивизионов будет общий или тоже раздельный?
 
bubaДата: Пятница, 05.10.2012, 17:51 | Сообщение # 82
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (rus18)
Может тогда запускать вместе Финны с Опримистами или Лучами? Никто ни с кем не должен договариваться. Есть четкие правила
дивизиона - устраивают? Гоняешься. Не устраивают - идешь в другой, который устраивает. Что не понятного?


Леша, согласен с тобой , фины с оптимистами не запускать - разные классы и чемпион в финах и чемпион в оптимистах - два разных чемпиона РФ.

А вот на пример, есть у тебя 10 лучей, 10 лазеров и 10 радиалов.

И чемпионат РФ у нас один - в Классе Лазер. Радиалы и Лучи наверно допускать не стоит, ведь по правилам класса не проходят(одни не на том заводе сделаны, у других паруса маленькие ) ?? с другой стороны гонять чемпионат РФ в 10 лодок , при том, что на лучах ходят тысячи спортсменов как то не красиво по моему. :-)

В общем тут по моему та же ситуация. Есть 10 неодинаковых летающих палаток(17+), есть штук 15-20 мега сосисок(16+) , и есть наверно пара сотен кайтов в размере Д8. Почему надо гонять зимний чемп. рф на надувастах ?? и почему чемпион будет определяться среди надувастов я не понимаю.

Quote (rus18)
Проблема очень давно обсуждается и голосования были и не раз. Крайний раз собирались в Благе пару недель назад. Многие
поддержали идею.


Если такое единодушие - Парни просто между собой то договоритесь " мы на ЧР на мегаколбасах не поедем, поедем на балонах" и все - подписали устную конвенцию, руки пожали друг другу и в бой. Любителей порвете как тузик грелку на их маленьких тряпочках , и вот честное чемпионство и почет и уважуха от всего сообщества .

Зы: А че же не все обладатели балонаторов поддержали эту идею ??? даже странно как то . Из первой десятки были не поддержавшие?? из чисто спортивного интереса спрашиваю.
 
MorpheusДата: Пятница, 05.10.2012, 18:58 | Сообщение # 83
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
на самом деле все будет решаться просто. И это тоже обсудили в Благе. Все важные моменты касаемые спортивного кайтинга будут приниматься по результатам голосования. То есть КпК в регионах собирают мнения, проводят голосования. Далее на осоновании этого в центре будет приниматься окончательное решение. Смысл на форумах тереть, только ради потереть. Как то так...
А уж кто будет входить в региональные Кпк и влиять на решения - это дело каждого...


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
rus18Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:41 | Сообщение # 84
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexfreeder)
На ЖМ13 результаты "стандарта" будут браться из общей таблицы, или будут 2 отдельных - "стандарт" и "не стандарт"?
Старт дивизионов будет общий или тоже раздельный?

Я вижу "Стандарт" отдельным стартом.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Пятница, 05.10.2012, 21:43 | Сообщение # 85
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (buba)
Ну не будете в овералах на первых местах - так и чего(

Кирилл, спортивные достижения это способность (умение) проехать за счёт своих навыков быстрее чем твои конкуренты. Если в этот процесс вмешивается ещё и способность вырубить специфичный кайт, то это уже другой спорт. Если наши конструкторы (безусловно самые самые в мире) смогут поддерживать кубок конструкторов, то он будет существовать всегда и рубиться там будут по понятным правилам - что смастерил, на том и выиграл! На каких условиях они будут распространять свои машины - время покажет. А те кто гоняется давно и постоянно решили, что справедливее будет гонять на балонах в этом сезоне.
Предложение добровольно проиграть если тебе выдадут по знакомству прототип, а оппонент твой поедет на балоне, потому что он так решил -смешно smile . От этого твоё мастерство будет оценено объективно?

Quote (Morpheus)
То есть КпК в регионах собирают мнения, проводят голосования. Далее на осоновании этого в центре будет приниматься окончательное решение. Смысл на форумах тереть, только ради потереть. Как то так...

смысл потереть такой, что в регионах кпк собрать почти нереально. А так потрещали, теперь все знают.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
HalizДата: Пятница, 05.10.2012, 23:50 | Сообщение # 86
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
"Стою на асфальте я в лыжи обутый,
то ли кайт маловат,
то ли я е.....й" :)

wink

Извините я тоже 5 копеек вставлю.
1. Дивизионы всегда были есть и будут - народ хочет всегда знать: кто быстрее просто среди общей массы, и, кто быстрее среди равных. Раз уж мы теперь такие все из себя "парусная дисциплина", то вполне резонно деление на дивизионы и классы.
2. Было упоминание про "Лазеры", "Лучи" и "Радиалы" и типа их многочисленность и немногочисленность при проведении ЧР. Посмотрите календарь на сезон 2012 и результаты Первенств (юноши) и Чемпионатов России в Олимпийских, неолимпийских, национальных и международных классах яхт. ВАМ-с СЮДА ->> Сайт ВФПС Очень интересного для себя много подчерпнёте.
Из пункта 2 при внимательном лазаньи по календарю и результатам на сайте ВФПС мы можем увидеть. Что...
2.1 Классов много - хороших и разных.
2.2 На одном соревновании дают старты до 10 классов - это я о заявлении, что орги не потянут 2 или 3 дивизиона. Орги потянут, если это всё правильно оформлять и закладывать под эту нормальную административную и ресурсную базу.
2.3 "Топы" и "начинающие" всегда есть в наличии и гоняются в одном классе (изучите списки участников, года рождения и квалификация - иногда очень сильный разброс).
2.4 Проводятся также отдельные квалификационные соревнования для членов сборной России где присутствую кандидаты и действующие члены сборной. Они не столь многочисленны по составу, но там уже действительно "начинающие и середнячки" будут просто мешаться в процессе, там уже идет другая борьба. Базара нет, там конечно и закулисные интриги присутствует и возня различная - ну никуда блин от этого не деться smile
2.5 Также очень много соревнований местного уровня - городские, областные. Только вот например по городу Тольятти и Самарской области могу сказать, что весь июль-август был расписан буквально по дням, одни сорева заканчивались и тут же начинались другие. Было и такое что одновременно на акватории проводились 3 соревнования, сборы молодежной сборной, тренерская международная "клиника", судейская международная "клиника", крейсеристы постоянно куда-то марафоны свои мотались smile Причем представительность по возрасту от 9 до 70 лет, от "второй раз за румпальником" до МСМК - даже в одних соревах и в одном классе. Численность флотов от 50 - до 200 человек (в Первенстве Города - 120 человек) в классах от 3 до 70 вымпелов.
Каждый гонял по своим планам и своим представлениям о том чего он хочет добиться. Кому-то надо квалификацию и разряды, кому-то фан, кому-то в сборную отобраться. smile
"Всё уже украдено до нас" (с) Не моё. smile
А вы все пытаетесь выдумать велосипед, надо... не надо.

НАДО!!! НАДО ВСЁ!!! Разнообразие всегда было двигателем прогресса!!!

Собирается инициативная группа, прописываются правила класса (дивизиона), договариваются с оргами, включаются в календарь, проводятся соревнования. Раздается или продается или арендуется нужная матчасть. Рекламируется, продвигается.

Вот хрен бы кайтбординг включили в Олимпийскую программу, если бы инициативная группа не сработала бы так четко и ответственно как это было ими сделано. Они же членов комитета по куче эвентов повозили, в живую все показывали, рассказывали, рекламировали, пиарили etc. Результат вы знаете. А что делали в это время сторонники виндсерфинга? Ничего. А потом они еще и обиделись крепко. А фигли обижаться? Прогресс он не любит стоять на месте. smile

И ... ДА! Если честно... это не только фан и круть, это еще и деньги... Так что те кто сейчас тут пишет про денежно-шкурный интерес тоже правы. И лично я не вижу в этом ничего плохого. Если бизнес (ДЕЛО как процесс приносящий доход) не идет, то это не означает что ваш товар плохой, может быть вы его просто не умеете продавать.
Я вот лично умею делать некоторые вещи хорошо, но не умею их продавать, но у меня есть специальные люди которые не умеют делать, то что я умею, зато они очень здорово продают результаты моего труда. И мы счастливы тем что занимаемся каждый СВОИМ ДЕЛОМ ко всеобщему удовольствию.
Я давно пришел к мнению, что если мне не нравиться чем-то заниматься, то всегда найдется человек которому это делать в кайф и результат в денежном эквиваленте у него лучше, почему бы не поделиться? smile

Так что я за разнообразие хорошее и разное, чтобы всегда было из чего выбрать сообразно своим возможностям: физическим, душевным, денежным и прочее прочее прочее.

Ура! Все на кайт! smile
(бурные продолжительные аплодисменты, все встают, звучит Гимн Советского Союза)

P.S. Дочитавшие до этой строчки: извините, 5 копеек не получилось, тянет на 5 рублей smile


Сообщение отредактировал Haliz - Пятница, 05.10.2012, 23:51
 
alexhunterДата: Суббота, 06.10.2012, 01:40 | Сообщение # 87
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
нормально получилось. Трезвый взгляд. Всё именно так.
Просто пока по сравнению с яхтсменами кайтеров, желающих гоняться, на порядки меньше. Поэтому и делят 100 участников на всю Россию. Эльфу и Паравису нужны покупатели, но для развития процесса они делают всё1 только супротив. Гонщикам нужны процессы самих гонок и те кто с опытом стараются придумать себе правила, по которым они будут мериться длинной скилов... А если к этому ещё примешивается ещё оглядка и на международные старты, то и картинка меняется.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
VVTДата: Суббота, 06.10.2012, 09:42 | Сообщение # 88
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
А буржуи зимой тоже только на надувастах гоняться будут? Или там нет дискриминации парафойлов?
 
rus18Дата: Суббота, 06.10.2012, 11:15 | Сообщение # 89
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (VVT)
А буржуи зимой тоже только на надувастах гоняться будут? Или там нет дискриминации парафойлов?

Опять 25.... Как в анекдоте: учитель - "Объясняешь этим ученикам, объясняешь, сам уже начинаешь понимать, а они все никак не могут..... =)"
Да не трогает никто ОУПЕН. Уверен, что на всех российских стартах он будет обязательно (минус Кубок Флая естественно). Покупай сосиски, гоняйся, совершенствуйся, выезжай на ЧМ и рви буржуев (если хочется). Свобода полная!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
FeudoroffДата: Суббота, 06.10.2012, 12:31 | Сообщение # 90
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (rus18)
Да не трогает никто ОУПЕН. Уверен, что на всех российских стартах он будет обязательно (минус Кубок Флая естественно)


И на ЧР будет? Зуб даешь?


Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » новый зимний дивизон
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов